Comenzar a Leer
ManhwaEn curso

Asha de las Tierras Fronterizas

Calificar
Sé el primero

En resumen

Asha de las Tierras Fronterizas es un manhwa, de Romance, Josei, Fantasía, con estado En curso, y 2 capítulos publicados en LectorTMO. Lectura gratuita en español, sin registro requerido.

Sinopsis

«La princesa matará al rey». Nacida bajo una terrible profecía, la princesa Rene soporta la crueldad de la reina viuda y la trágica muerte de su padre antes de ser expulsada del palacio real. Al borde de la muerte en plena naturaleza, es rescatada por Eden, un miembro de una tribu de las peligrosas tierras fronterizas. Eden le otorga un nuevo nombre y una segunda oportunidad en la vida. En el seno de la tribu, Rene experimenta una calidez auténtica y aprende poco a poco lo que significa amar y ser amada. Sin embargo, al llegar a la edad adulta, la oscura verdad tras la muerte de su padre resurge junto a una nueva y peligrosa amenaza. ¿Podrá Rene descubrir la verdad sobre su pasado mientras protege el amor que tanto le costó encontrar?
55 vistas
2 capítulos
Leer Cap. 1

Capítulos Disponibles (2)

Preguntas frecuentes sobre Asha de las Tierras Fronterizas

¿Dónde puedo leer Asha de las Tierras Fronterizas en español?+

Puedes leer Asha de las Tierras Fronterizas gratis y en español en TMO, con todos sus capítulos y actualizaciones al día.

¿Cuántos capítulos tiene Asha de las Tierras Fronterizas?+

Asha de las Tierras Fronterizas tiene 2 capítulos disponibles en TMO.

¿Asha de las Tierras Fronterizas es manga, manhwa o manhua?+

Asha de las Tierras Fronterizas es un manhwa que puedes leer en TMO.

¿Asha de las Tierras Fronterizas está finalizado?+

Actualmente Asha de las Tierras Fronterizas figura como "En curso" en TMO.

¿Qué te parece?

0 Respuestas